Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бразилия и Нидерланды проведут матч за третье место на ЧМ

12.07.2014 спорт
Бразилия и Нидерланды проведут матч за третье место на ЧМ

Сборные Бразилии и Нидерландов сегодня разыграют «бронзу» чемпионата мира по футболу.

Начало матча, который пройдет на Национальном стадионе в Рио-де-Жанейро, - в 23:00 по минскому времени. Он будет показан в прямой трансляции на телеканале «Беларусь 2».

Матч чемпионата мира по футболу за третье место между сборными Бразилии и Нидерландов будет обслуживать бригада арбитров во главе с алжирцем Джамелем Хаймуди, сообщается на официальном сайте ФИФА.

Обе команды после полуфиналов подходят не в лучшем расположении духа к матчу, который многие специалисты, болельщики и футболисты считают бессмысленным и необязательным. Тем не менее на кону третье место, и гораздо приятнее покидать турнир, одержав победу, а не уступив во второй встрече кряду. Главный тренер голландской команды Луи ван Гал подчеркнул, что хочет уехать из Бразилии без единого поражения (не считая послематчевой серии пенальти против аргентинцев), пишет Р-Спорт.

Сборная Бразилии после унизительного поражения от немцев в полуфинале со счетом 1:7 в Белу-Оризонти намерена реабилитироваться в глазах собственных болельщиков и всего мира в целом. Бразильцы ожидали, что их команда сыграет в главном матче турнира на "Маракане", но этим мечтам не суждено было сбыться. Теперь пентакампеонам необходимо побороться за третье место, что бы хоть как-то сгладить впечатление от провального выступления.

На этот раз хозяевам турнира сможет помочь капитан Тиаго Силва, который вынужден был пропустить полуфинальную встречу с немцами из-за дисквалификации. Ранее защитник "ПСЖ" говорил о том, что его миссия на чемпионате мира не закончена.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]