Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Крамбамбуля» уходит в партизаны

12.07.2014 общество
«Крамбамбуля» уходит в партизаны

Группа «Крамбамбуля» готовит новый диск с «партизанскими» песнями.

Впервые их можно будет услышать на фестивале «Galapagai» (Литва), для приезда на который белорусы имеют возможность получить бесплатные визы, передает телеканал «Белсат».

«Песни новой программы условно« партизанские»: они рассказывают о борьбе вольнолюбивых людей с врагом, - объясняет лидер группы Лявон Вольский. - Здесь мы имеем дело с «махровой антисоветчиной», ибо враг - это советская система или, как говорят некоторые, «советская оккупация», которая началась на наших землях с 20 годов прошлого века. Но об этих драматических событиях «Крамбамбуля» поет с присущими ей юмором и иронией».

Новый альбом выйдет ближе к концу года, поэтому всех посетителей «Galapagai» ждет настоящий эксклюзив. На фестивале, который состоится 1-2 августа, Беларусь представят «Крамбамбуля» и группа «Без билета». Среди зарубежных хедлайнеров - «The Baseballs» (Германия), «Supersci» (Швеция), «Mr. Woodnote »(Великобритания). Всего на 4 сценах выступят более 40 артистов. Организаторы также обещают много игр и развлечений.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]