Сборная Германии стала чемпионом ЧМ-2014 по футболу в Бразилии

14.07.2014 спорт

Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу, обыграв в финале сборную Бразилии со счетом 1:0.

Игра проходила тяжело для обеих команд. Немцы с самого начала выглядели техничнее своих соперников, но сборная Аргентины играла более непредсказуемо и агрессивно. Однако в итоге победила все же техничность. Хотя болельщикам сборной Германии тоже пришлось немного поволноваться, когда на 30 минуте мяч все же попал в ворота Нойера. Однако, как стало немцев спасло положение «вне игры», в котором оказались сразу два игрока сборной Аргентины.

Сборную Германии сделал чемпионом вышедший на замену Марио Гетце, который в забил на 113-й минуте встречи победный гол.