Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Qiwi вложила в стартапы 700 тысяч долларов

14.07.2014 интернет
Qiwi вложила в стартапы 700 тысяч долларов

Компания-оператор электронных платежей Qiwi вложила 700 тысяч долларов в двенадцать стартапов по направлениям электронной коммерции, финансовых сервисов и больших данных. Об этом говорится в сообщении компании.

Инвестиции осуществлены в рамках старта акселерационной программы Qiwi Universe, организованной компанией совместно с бизнес-инкубатором МГУ. При наборе проектов в акселератор было получено более 500 заявок: через региональные соревнования-хакатоны и по прямому отбору из уже сложившихся команд разработчиков.

В течение четырех месяцев команды будут проходить специальный курс интенсивного обучения, который сочетает теоретические программы Кремниевой долины и отечественную бизнес-практику. В качестве преподавателей и менторов выступят топ-менеджеры и акционеры Группы Qiwi, а также предприниматели и эксперты IT-рынка. Финалом программы станет специальное мероприятие DemoDay, на котором выпускники представят свои проекты российским и зарубежным инвесторам.

«Мы надеемся, что каждый проект, попавший в Qiwi Universe, сможет на собственном примере повторить успех Qiwi и за короткое время пройти путь от небольшого стартапа до международной компании. Наша задача в рамках Qiwi Universe обеспечить всю необходимую инфраструктуру и ресурсы для их гармоничного и эффективного развития» — прокомментировал инвестиционный директор группы Qiwi Алексей Баринский.

Qiwi — платежный сервис, обслуживающий свыше 15,5 миллионов виртуальных кошельков и более 167 тысяч киосков и терминалов. Ежемесячно с помощью Qiwi компании принимают платежи (в денежной и электронной форме) на сумму свыше 49 миллиардов рублей от более чем 70 миллионов клиентов, которые пользуются услугами сети не реже одного раза в месяц.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]