Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кто такой Родриго — победитель «Славянского базара»?

14.07.2014 культура
Кто такой Родриго — победитель «Славянского базара»?

В открытых источниках информации о мексиканце не так уж много.

Белорусский участник Артур Михайлов занял только седьмое место, а мексиканец Родриго де ла Кадена занял первое место на конкурсе эстрадной песни. Как сообщалось ранее, обладатель гран-при получит $20 тысяч, церемония награждения победителей назначена напондельник 14 июля.

Журналисты сайта charter97.org задались вопросом, кто такой Родриго де ла Кадена и что позволило ему победить на конкурсе эстрадной песни.

Родриго Альварез де ла Кадена, также известный как Эль Болериста Мас Ховен де Мексико или Нино Болеро является не только очень популярным исполнителем в Мексике, композитором и автором текстов, но еще и радиоведущим на радиостанции Radio Trece и на XEQ Radio. Об этом сказано на его официальном сайте. На его страничке в «Фейсбуке» Родриго активно публикует фотографии из Беларуси, а публика оставляет восторженные комментарии.

Родриго в Минске.

В Гродно.

Родриго и Александр Рыбак.

Ему 26 лет, а он уже добился популярности у себя в стране. У Родриго уже вышло 3 альбома, также он является обладателем государственных медалей за свое творчество и был награжден несколькими Золотыми микрофонами Национальной ассоциации радиовещания Мексики. Является автором более 900 песен и исполняет романтические песни в стиле золотого века (стиль болеро).

Родриго делает фото и счастливое селфи после победы на фоне витебского амфитеатра.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]