Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ангела Меркель: Германия не призывала к переговорам с боевиками

15.07.2014 в мире
Ангела Меркель: Германия не призывала к переговорам с боевиками

Канцлер Германии заявила о неверном толковании высказывания представителя правительства о прямых переговорах с сепаратистами.

Об этом Ангела Меркель сообщила во время телефонных консультации с президентом Украины Петром Порошенко. Собеседники обсудили пути организации встречи Трехсторонней контактной группы, в частности, в формате видео-конференции, и выразили уверенность, что это мероприятие будет организовано уже завтра.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Канцлер сделала акцент на неверном толковании высказывания представителя Федерального правительства о прямых переговорах с сепаратистами и выразила приверженность идее консультаций Трехсторонней контактной группы.

Стороны обсудили вопросы привлечения миссии ОБСЕ к мониторингу и верификации границы. Речь идет о размещении инспекторов ОБСЕ на украинско-российской границе, в том числе на российских контрольно-пропускных пунктах «Донецк» и «Гуково», а также о возможности применения беспилотных средств для мониторинга и верификации.

Порошенко и Меркель также обсудили подготовку к рассмотрению украинской проблематики на заседании Европейского Совета 16 июля в Брюсселе.

Ранее пресс-служба правительства Германии сообщила, что Ангела Меркель якобы поддержала прямые переговоры с террористами.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]