Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эффективные менеджеры из шубохранилища

15.07.2014 политика
Эффективные менеджеры из шубохранилища

В мирной Москве люди гибнут в метро...

Мои соболезнования — родным и близким ни в чем не повинных людей, жертв чьей-то безалаберности, а, возможно, и корысти.

...Наверное, сегодня "в гробу перевернулся" прежний многолетний начальник московского метрополитена Дмитрий Владимирович Гаев. Это был человек неоднозначный, в некоторых делах, скажем так, "шалил", но он был Специалистом старой закалки. Человеком, глубоко разбирающимся в системе подземного движения, круглые сутки думавшим о ней, не допускавшим халатности в работе подчиненных и ненадежности в технической части.

Пока он работал — подобных технологических катастроф в метро не происходило (теракты, естественно, не его вина). Потом, когда "ушли" Лужкова, а в строительство новых станций начали вливаться невиданные доселе миллиарды, Дмитрия Владимировича тоже "ушли"; вскоре он скончался. В руководстве метро появились эффективные менеджеры из шубохранилища, и вот — эффект...

О том, что с подземкой творится неладное, в последние три года писали на своих форумах сами сотрудники метро — машинисты, инженеры (естественно, анонимно, под страхом увольнения). Да, собственно, москвичи и на себе это ощутили — один за другим пошли сбои в движении. Но из уст руководства метро и города звучали только бодрые рапорты.

Догадываюсь, сейчас там у них суета — ищут стрелочника. Возможно, в прямом смысле — объявят виновным какого-нибудь путейца (если, конечно, не удастся установить причинно-следственную связь с "Правым сектором"). После работы с бюджетными потоками снимать с себя ответственность эффективные менеджеры умеют лучше всего.

Хотя вообще-то высшее руководство метро должно немедленно подать в отставку и в слезах просить прощения у родственников погибших и у пострадавших. Только так, не дожидаясь расследования, — проводить, которое, должны, естественно, не они. Заявления на стол — и под подпиской о невыезде ждать вызова в Следственный комитет. Но это я какую-то глупость сказал, конечно, это не про нас разговор.

Айдер Муждабаев, «Эхо Москвы»


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]