Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Беларусь демонстрирует всему миру готовность воевать

15.07.2014 политика
Лукашенко: Беларусь демонстрирует всему миру готовность воевать

"Мы открыто демонстрируем всему миру готовность и способность отстаивать свои национальные интересы", - заявил президент, вручая военным генеральские погоны.

 Президент Беларуси Александр Лукашенко лично вручил генеральские погоны офицерам Вооруженных сил, МВД, Пограничного и Следственного комитетов, прокуратуры, сообщает пресс-служба главы государства.

Кроме того он поприсутствовал на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава, где произнес речь.

"Мы открыто демонстрируем всему миру готовность и способность отстаивать свои национальные интересы всеми доступными способами. Для этого у нас создана современная армия, способная адекватно реагировать на внешние и внутренние угрозы национальной безопасности и надежно защищать мирный труд белорусского народа", - заявил президент.

Президент дал напутствие офицерам, чтобы они укрепляли в обществе чувство патриотизма, готовность к защите национальных интересов. "Но самое главное - вам предстоит обучать и воспитывать подчиненных, родившихся и выросших в суверенной стране", - подчеркнул глава государства.

Он уверен, что военные обладают высоким моральным духом и авторитетом в обществе. Доволен глава государства и национальной военной школой: "Качество и эффективность подготовки в Военной академии признаны далеко за пределами Беларуси. Свидетельством тому является заинтересованность военных ведомств многих стран в обучении специалистов для своих вооруженных сил именно в наших военных учебных заведениях", - отметил Александр Лукашенко.

"Давайте будем служить так в мирное время, чтобы нам никогда не пришлось воевать. Это главное предназначение армии - предупредить всякую войну", - закончил свою речь президент.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]