Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ИП-шники принесли Минску 55 миллионов долларов

ИП-шники принесли Минску 55 миллионов долларов

Эту сумму привнесли 72 тысячи предпринимателей. В рублевом эквиваленте они отдали столичному бюджету 560 миллиардов рублей.

 Основную долю составили поступления налога при упрощенной системе налогообложения – более 230 миллиардов рублей. Налога на добавленную стоимость – более 186 миллиардов рублей, в том числе взимаемого при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь с территории Российской Федерации – боле 96 миллиардов.

От поступлений единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц Минск получил 95 миллиардов рублей. Сумма поступления подоходного налога с доходов от предпринимательской деятельности составила 35 миллиардов рублей, сообщает Министерство экономики.

По сравнению с 2013 году, ИП-шники стали более полезными для Минска в рублевом эквиваленте на 95 миллиардов рублей. Стоит отметить, что два месяца назад в Беларуси ввели Указ № 222 «О регулировании предпринимательской деятельности и реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами», который вынудил некоторых индивидуальных предпринимателей свернуть свою работу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]