Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Бригинец: Беларусь начинает войну со всеми, кто ей не нравится

17.07.2014 политика
Александр Бригинец: Беларусь начинает войну со всеми, кто ей не нравится

Консул Украины встретился с задержанным в Минске депутатом Верховной Рады.

Об этом Александр Бригинец написал в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук».

«Только что побывал консул. Консульство, как и я, возмущено странным поведением белорусских властей, которые даже документ о моем задержании, конфискации дипломатического паспорта, запрете на въезд мне в Беларусь, моей изоляции с помещении под охрану и конфискации паспорта предоставить не могут. Мы должны верить только на слово капитану. За мной наблюдают несколько камер. Правда, в туалете камеры нет. В помещении невозможно дышать, а местные телеканалы даже в новостях ничего не говорят о политике: ни Украины, ни войны в Донбассе для белорусского ТВ не существует», - пишет Александр Бригинец.

Депутат провел в запертой комнате в аэропорту всю ночь

«Жду утра, когда посольство вручит ноту белорусским властям относительно незаконных действий в отношении меня и когда на работу придет руководство авиакомпании и наконец даст команду обменять мой билет в Москву на билет в Киев или в какой-то другой город.

Попутно напомню, что Сноуден, когда его не пустили в Россию, мог бродить беспрепятственно по всей транзитной зоне. Беларусь, как вы видите, пошла значительно дальше - она на всякий случай, начинает войну со всеми, кто ей не нравится», - отметил он.

Александр Бригинец прибыл рейсом из Киева вчера в 20:59 в составе официальной делегации депутатов и правозащитников, которая направлялась в Воронеж через Минск и Москву. Делегация планирует встретиться с адвокатами украинской летчицы Надежды Савченко, похищенной сепаратистами на востоке страны и переправленной в Россию. Сейчас она находится в СИЗО Воронежа.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]