Глеба оштрафуют за нападение на врача «Штутгарта» (Видео)

30.10.2009 спорт

Полузащитнику немецкого клуба и сборной Беларуси Александр Глеб должен будет заплатить 30 тысяч евро.

Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на немецкую газету «Бильд».

Инцидент произошел 27 октября по окончании матча 1/8 финала Кубка Германии «Гройтер Фюрт» (Д2) — «Штутгарт», который завершился победой хозяев со счетом 1:0. Глеб вышел на 59-й минуте, но не смог помочь своей команде, которая пропустила мяч на 32-й минуте.

Как пишет газета, по окончании матча в соответствии с уставом Немецкого футбольного союза врач «Штутгарта» Хайко Штригель должен был проводить футболиста с поля прямо на допинг-контроль. Однако Глеб захотел сначала зайти в раздевалку снять бутсы. Врач пытался воспрепятствовать этому, и футболист оттолкнул его. Драку пресек шедший сзади другой игрок команды Людовик Маньин. Инцидент зафиксировала видеокамера. Слышно, как Глеб кричит по-немецки: «Снять там обувь!», а врач отвечает: «Алекс, нет!»

После инцидента менеджер «Штутгарта» Хорст Хельдт заявил, что Глеба ждет крупный штраф. В интервью «Бильд» футболист объяснил свой поступок огромным разочарованием из-за того, что команда выбыла из Кубка Германии. «Кроме того, я недоволен своей работой. Я должен извиниться за свое поведение, это было неправильно», — сказал белорусский легионер.

В свою очередь врач сообщил, что Глеб извинился перед ним и на этом инцидент исчерпан.

«Штутгарт» неудачно выступает в нынешнем сезоне бундеслиги. После 10 туров команда с 8 очками занимает 14-е место среди 18 клубов. Глеб, отданный немцам в аренду испанской «Барселоной», провел 7 матчей и не забил ни одного мяча.