Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Каире задержан сын Мухаммеда Мурси

18.07.2014 в мире
В Каире задержан сын Мухаммеда Мурси

Полиция Египта на юге Каира арестовала сына бывшего президента страны Мухаммеда Мурси — Абдуллу. Об этом сообщает Agence France-Presse.

19-летнего сына бывшего президента задержали на железнодорожном вокзале египетской столицы. На протяжении нескольких месяцев Абдулла Мурси находился в бегах. Скрываться он стал после того, как в автомобиле Мурси-младшего и его друга полиция обнаружила гашиш.

2 июля 2014 года суд Египта заочно признал молодых людей виновными в хранении и употреблении гашиша. Их приговорили к году лишения свободы и обязали выплатить штраф в размере 10 тысяч египетских фунтов (около 1,4 тысячи долларов США).

Полиция нашла наркотики в автомобиле Мурси-младшего и его друга 1 марта. Тогда они были задержаны. На следующий день молодых людей освободили после того, как они согласились сдать анализ мочи. В нем впоследствии обнаружили следы наркотика.

Абдулла — младший из пяти детей бывшего президента Египта. Мухаммеда Мурси свергли с поста главы государства в результате военного переворота 3 июля 2013 года. Сейчас он находится под стражей. Мурси обвиняют в сотрудничестве с террористами, убийстве полицейских и солдат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]