Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Меркель: Вводить дополнительные санкции против России еще рано

18.07.2014 политика
Меркель: Вводить дополнительные санкции против России еще рано

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что вводить дополнительные санкции против России в связи с катастрофой Boeing 777 пока что рановато.

Об этом она сказала в пятницу на пресс-конференции в Берлине, передает ТСН.

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала сначала определить причины аварии пассажирского самолета на востоке Украины и только потом определять, есть ли основания для введения дополнительных санкций против России.

"Что касается санкций, я хотела бы напомнить, что с момента трагедии не прошло даже суток. Сейчас нам нужно начать независимое расследование. Поэтому не стоит пытаться делать выводы до тех пор, пока у нас не будет доступа к обломкам самолета", - сказала Меркель.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines был сбит пророссийскими террористами вечером 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. В результате авиакатастрофы все погибли. Воздушное судно совершало рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур. Среди погибших 154 нидерландца, 43 малазийца (учитывая 15 членов экипажа и 2 младенцев), 27 австралийцев, 12 индонезийцев (учитывая 1 младенца), 9 британцев, 4 немца, 5 бельгийцев, 3 филиппинцев, 1 канадец, по остальным пассажирам данные еще уточняются.

Представитель МВД Украины заявил, что пассажирский самолет был сбит террористами из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Такое оружие боевики Донбасса могли получить из России. Сегодня в 17:00 Совбез ООН соберется на экстренное заседание из-за сбитого "Боинга". На нем предполагается выступление постоянного представителя Украины при ООН Юрия Сергеева.

Фото: Reuters


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]