Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр здравоохранения оправдывается: Люди умирают не от свиного гриппа

30.10.2009 общество

Министр здравоохранения заявил, что в Беларуси не зарегистрированы смертельные случаи от вируса A/H1N1.

«В Беларуси на настоящий момент лабораторно не подтвержден ни один случай смерти от свиного гриппа, заявил «Интерфаксу» министр здравоохранения Василий Жарко.

При этом он добавил, что человек может умереть от любого заболевания, но подтвержденных случаев смерти от свиного гриппа в Беларуси не зарегистрировано.

Как ранее сообщал сайт www.charter97.org, в последнее время в байнете стали появляться сообщения о смертельных исходах в минских больницах от свиного гриппа.

28 октября в сети появилась информация о смерти нескольких человек в 5-й больнице. Блоггер sammy_belarus сообщал, что в реанимации от вируса A/H1N1умерли два человека: 30 и 37 лет.

Также блоггер czy привел информацию, что летальные исходы от свиного гриппа зафиксированы во многих больницах белорусской столицы.

В свою очередь врачи в 5-й клинической больнице отказались прокомментировать нашему сайту эту информацию. А в Комитете по здравоохранению Мингорисполкома заявили, что еще не получили подтверждения, что люди умерли именно от свиного гриппа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]