Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ХК «Динамо-Минск» начнет сезон матчем с «Йокеритом»

19.07.2014 спорт
ХК «Динамо-Минск» начнет сезон матчем с «Йокеритом»

Континентальная хоккейная лига согласовала и опубликовала календарь сезона-2014/15.

Регулярный сезон откроется 3 сентября в Магнитогорске матчем между местным «Металлургом» и московским «Динамо». Всего в седьмом чемпионате КХЛ примут участие 28 команд, разбитых на 4 дивизиона (по два в каждой конференции) по 7 команд, пишет БелаПАН.

Минское «Динамо» играет в дивизионе Боброва конференции «Запад» вместе с командами «Атлант» (Мытищи, Россия), «Динамо» (Рига, Латвия), «Йокерит» (Хельсинки, Финляндия), «Медвешчак» (Загреб, Хорватия), СКА (Санкт-Петербург, Россия) и «Слован» (Братислава, Словакия). 

Клуб начинает новый сезон трехматчевой выездной серий, первая игра которой пройдет 4 сентября в Хельсинки — «зубры» сыграют против новичка лиги «Йокерита». 6 сентября минчан ждут в Риге, 8 сентября — в Санкт-Петербурге.

Первый домашний матч состоится 12 сентября — в гости к «Динамо» приедет мытищинский «Атлант». Следующие три матча «зубры» также сыграют на льду «Минск-Арены»: 14 сентября против московского ЦСКА, 18 сентября против череповецкой «Северстали» и 20 сентября против нижегородского «Торпедо».

Каждая команда проведет в регулярном сезоне 60 матчей: два матча дома, два на выезде с командами своего дивизиона, один дома, один на выезде — с командами другого дивизионом своей конференции, по одному матчу с командами другой конференции, 4 матча внутри своей конференции и 4 — с командами другой конференции по рейтинговому принципу. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]