Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр обороны Великобритании: Россия - спонсор терроризма

20.07.2014 политика
Министр обороны Великобритании: Россия - спонсор терроризма

Великобритания может принять дальнейшие меры против России.

Новоназначенный министр обороны страны Майкл Фэллон призвал Владимира Путина "выйти из восточной Украины". Об этом говорится в статье The Independent, пишет LB.ua.

Майкл Фэллон, который был назначен Дэвидом Кэмероном во вторник, обвинил Россию в "спонсировании терроризма" и поддержке промосковских сепаратистов, которые обвиняются в том, что сбили самолет Malaysian Airlines.

"Если Россия является главным виновником, мы можем принять дальнейшие меры против нее и дать понять, что этот вид организованной войны совершенно неприемлемый. Это спонсирование терроризма, который беспокоит людей восточной Украины", - добавил он.

По его словам, Путин должен "отвести свои войска от границы и прекратить вмешательство", добавив: "Они должны уйти из восточной Украины и оставить Украину украинцам".

Фэллон также признается, что ранее Британия не была достаточно эффективна в решении конфликта в Украине.

Напомним, в Совете национальной безопасности и обороны заявляют Украины, что им неизвестно местонахождение большинства тел, найденных на месте катастрофы малайзийского "Боинга", который 17 июля сбили террористы в Донецкой области. Наблюдатели ОБСЕ в Донецкой области видели вагоны с телами жертв катастрофы, которые собираются куда-то вывозить.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]