Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус стал призером фестиваля «Каннские львы»

21.07.2014 культура
Белорус стал призером фестиваля «Каннские львы»

Случчанин Валерий Волчецкий стал бронзовым призером фестиваля «Каннские львы-2014».

Награду он завоевал вместе со своим московским коллегой Кириллом Левашовым.

«Каннские львы» – это одна из престижнейших наград в сфере мирового рекламного бизнеса. Категория Cyber Young Lions-2014 («Молодые кибер-львы»), в которой победил Валерий Волчецкий, посвящена рекламным кампаниям в интернете. Фестиваль проходил в Каннах (Франция) с 14 по 22 июня, сообщает издание «Інфа-Кур'ер».

В этом году организаторы Cyber Young Lions-2014 в качестве задания предложили молодым креативщикам разработать социально-медийную кампанию, посвященную проблемам сотен тысяч слепых людей в развивающихся странах. Суть проблемы в том, что 80% из эти слепых людей можно вылечить, потому что они потеряли зрение из-за катаракты, развивающейся с раннего детства, то есть за два доллара можно купить новый хрусталик и ещё за 20 сделать операцию. Но никто в правительствах этих стран не думает о проблеме слепых и о том, что эти люди не вовлечены в экономическую жизнь страны.

Решить эту проблему с помощью интернета (и социальных сетей в частности), привлечь к ней внимание — такова была задача участников конкурса.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]