Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Получить визу в Литву будет намного проще

21.07.2014 политика
Получить визу в Литву будет намного проще

Министерство иностранных дел Литвы осенью планирует открыть в Беларуси визовые центры, которые помогут решить проблемы с очередями в литовское посольство. Специально для этого урегулирования этого вопроса МИД Литвы выделяются дополнительные ресурсы. 

По информации пресс-службы литовского МИД, "у визовых центров будут неограниченные возможности со всеми удобствами по обслуживанию обращающихся за визами лиц, а также предоставлению дополнительных услуг", сообщает delfi.lt.

Для эффективной работы диппредставительств Литвы выделяются дополнительные ресурсы. Так, на данный момент в посольство принято 4 дополнительных работника, а на летнее время командированы дипломат и технический работник, сообщает пресс-служба литовского ведомства.

Ежедневно посольство Литвы в Минске выдает около 1.100 виз. За первое полугодие нынешнего года посольство в Минске и консульство в Гродно выдали 110 тысяч 513 виз, что на 6,8% больше, чем за аналогичный прошлогодний период. 

"Объемы выдачи виз соответствуют реальным потокам отправляющихся из Беларуси в Литву, однако технические возможности посольства достигли предела. Электронная система регистрации постоянно атакуется, злонамеренные или жаждущие наживы лица создают дополнительные препоны для слаженной работы визовой службы посольства. И хотя виз выдается больше, очереди у посольства не сокращаются", — подчеркивается в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства Литвы.

В настоящий момент, чтобы частному лицу получить визу в Литовском посольстве, нужно зарегистрироваться на сайте, получить талон и распечатать его. А затем уже попасть в посольство, возле которого всегда очень большая очередь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]