Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Великобритания прекратила продажу оружия России

21.07.2014 в мире
Великобритания прекратила продажу оружия России

Великобритания приостановила действие лицензий на поставки оружия, его компонентов и продукции двойного назначения в Россию.

Решение об этом принято из-за ситуации на востоке Украины. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на соответствующий документ британского правительства.

В частности, кабмин Британии пересматривает экономическое сотрудничество с РФ и приостанавливает "все имеющиеся лицензии и заявки на поставку вооружений России, все лицензии на поставки продукции двойного назначения для вооруженных сил и федеральных ведомств, экспортные лицензии для поставок в третьи страны, если существует риск того, что конечная продукция, поставляемая в Россию, будет использована против Украины", уточняется в документе.

Правительство также отмечает, что на данный момент отменены все визиты на высшем уровне, встречи экономических делегаций. Приостановлено и военное сотрудничество России и Великобритании.

"Решение о дальнейших дипломатических шагах будет приниматься по согласованию со странами-членами G7 и Евросоюза", - поясняется в документе.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]