Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главный тренер БАТЭ: Верим, что пройдем в Лиге чемпионов дальше

22.07.2014 спорт
Главный тренер БАТЭ: Верим, что пройдем в Лиге чемпионов дальше

Александр Ермакович обещает сделать все для победы в матче в Албании.

Об этом он заявил сразу по прибытии на стадион "Скендербеу", сообщает пресс-служба БАТЭ.

- Вы, видимо, первый раз прилетели в Албанию. Какой она вам показалась?

- Да, в вашей стране мы впервые. Но два года назад БАТЭ на этой же стадии играл с "Вардаром" из соседней Македонии. В плане природы, погоды и много другого, в том числе и атмосферы, создаваемой на стадионах болельщиками, вижу много схожего. Мы не испытываем никакого дискомфорта.

- Неделю назад в Борисове вы сыграли со счетом 0:0. Что ждете от ответного поединка?

- Да, первый матч сложился не совсем так, как мы хотели. Но в любом случае рассчитываем на положительный результат противостояния со "Скендербеу". И приложим максимум усилий, чтобы преодолеть этот раунд Лиги чемпионов, хотя и понимаем, насколько будет сложно.

- В первом матче, проведенном в Беларуси, вы не смогли одолеть команду. Вы действительно считаете, что сумеете завтра ее обыграть? У вас будут шансы?

- Мы уверены, что шансы забить гол у нас будут. Сделаем все, чтобы ими воспользоваться и обыграть "Скендербеу". Знаете, уже не раз в прошлые годы в Лиге чемпионов мы оказывались в сложных ситуациях, наподобие этой, и очень часто с честью выходили из затруднительных положений.

- Главный тренер вашего соперника Мирел Йоса неделю назад сделал все, чтобы тот матч завершился безголевой ничьей. Вы полагаете, что он не сможет дома взять верх над вами?

- А вы хотите, чтобы мы сдались без боя? Так это не про нас. Мы хотим не меньше "Скендербеу" пройти в следующий этап. Но отдаем себе отчет, что будет сложно. Поэтому серьезно готовимся к упорному противостоянию. И мы, как и мой коллега, думаем только о том, как пройти в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов.

- Йоса сказал, что завтра он готовит изменения как в составе, так и в системе организации игры. А что скажете вы на эту тему?

- Мы тоже кое-что поменяем. Понимаем, что дома, перед своими болельщиками "Скендербеу" будет действовать по-другому. Мы готовы к этому.

- Но, по вашей логике, "Скендербеу" дома будет играть так, как неделю назад БАТЭ в Борисове, и наоборот...

- Завтра все увидите сами.

- Все ли ваши футболисты смогут принять участие в завтрашнем матче?

- Те ребята, которые играли неделю назад, прилетели в Албанию и могут сыграть в ответном поединке.

- Вас не пугает тот факт, что "Скендербеу" четыре года кряду становился чемпионом Албании и хорошо выступает в Лиге чемпионов, особенно дома?

- А вас не пугает, что мы восемь раз подряд выигрывали чемпионат Беларуси и до этого играли и в группе Лиги чемпионов, и в группе Лиги Европы?

- Но по первой игре трудно было представить, что БАТЭ еще недавно выступал в групповом турнире Лиги чемпионов, что столь часто становился чемпионом вашей страны. На что вы рассчитываете завтра?

- Первую игру мы провели ниже своего уровня. Прекрасно это знаем. Верим, что завтра сыграем так, как умеем. А умеем мы, поверьте, многое. И тогда болельщики Албании увидят совсем другой БАТЭ.

Встреча соперников 15 июля в Борисове в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов завершилась вничью 0:0. Ответный поединок состоится 22 июля.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]