Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роберт Дауни-младший стал самым высокооплачиваемым актером

22.07.2014 культура
Роберт Дауни-младший стал самым высокооплачиваемым актером

Роберт Дауни-младший стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда в ежегодном рейтинге журнала Forbes, заработав 75 миллионов долларов.

Он оказывается лидером списка второй раз подряд, за прошлый отчетный период он заработал столько же, пишет Lenta.ru.

По мнению журнала, актер занял первую строчку в рейтинге, потому что студии Marvel было бы невероятно трудно продолжать работать над «Железным человеком» и «Мстителями» без него. Фильмы с участием Дауни-младшего собрали в прокате почти четыре миллиарда долларов.

На втором месте — Дуэйн Джонсон с доходом 52 миллиона долларов. Одна из его самых известных работ в кино — роль Царя Скорпионов в одноименном фильме и в картине «Мумия возвращается». На этой неделе в прокат выходит эпическая лента «Геракл», в которой Джонсон сыграл главного персонажа.

Третье место занял Брэдли Купер, который заработал 46 миллионов долларов за отчетный период. Актер номинировался на «Оскар» и «Золотой глобус» за роли в фильмах «Мой парень — псих» (2012) и «Афера по-американски» (2013). Последняя работа Купера — озвучивание Реактивного Енота в очередном фильме от Marvel «Стражи галактики», релиз которого запланирован на конец июля.

На четвертой строчке оказался Леонардо Ди Каприо, его доход составил 39 миллионов долларов. Последняя картина с его участием — «Волк с Уолл-стрит» — получила пять номинаций на «Оскар», в том числе за лучший фильм и лучшую мужскую роль.

На пятой позиции обосновался 30-летний Крис Хемсворт, который получил широкую известность после участия в проектах Marvel «Тор», «Мстители» и «Тор 2: Царство тьмы». Актер заработал 37 миллионов долларов.

В первую десятку также вошли Лиам Нисон, Бен Аффлек, Кристиан Бейл, Уилл Смит и Марк Уолберг.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]