Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чак Паланик сообщил подробности сиквела «Бойцовского клуба»

22.07.2014 культура
Чак Паланик сообщил подробности сиквела «Бойцовского клуба»

Американский писатель Чак Паланик раскрыл некоторые подробности продолжения романа «Бойцовский клуб», который выйдет в виде комикса.

В интервью USA Today он подтвердил, что события нового произведения будут происходить через десять лет после окончания оригинального «Бойцовского клуба», изданного в 1996 году. Паланик рассказал, что, по сюжету книги, главный герой женат на Марле Зингер, и у них есть сын Джуниор, которому девять лет, передает Интерфакс.

В то же самое время писатель отметил, что в книге будут флешбэки, благодаря которым читатель сможет кое-что понять о происхождении Тайлера Дердена - альтерэго главного героя. «Тайлер - это нечто, возможно, существовавшее веками, а не просто порождение помутненного рассудка (героя)», - сказал Паланик.

Террористическая организация «Проект «Разгром», выросшая из бойцовского клуба, судя по словам Паланика, снова будет фигурировать в книге.

О том, что у «Бойцовского клуба» будет продолжение, было объявлено летом 2013 года. Сообщалось, что оно выйдет в форме графического романа. 21 июля 2014 года стало известно, что роман выйдет в 10 частях в издательстве Dark Horse Comics. Иллюстратором книги станет Кэмерон Стюарт. Купить сиквел «Бойцовского клуба» можно будет в мае 2015 года.

Роман «Бойцовский клуб» в 1999 году был экранизирован Дэвидом Финчером. Роль безымянного главного героя в нем исполнил Эдвард Нортон, роль Тайлера Дердена - Брэд Питт, а Марлы Зингер - Хелена Бонэм Картер. Картина приобрела статус культовой, хотя ее сборы в прокате были относительно скромными.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]