Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шестой транш кредита ЕврАзЭС Беларуси пока не дадут

Шестой транш кредита ЕврАзЭС Беларуси пока не дадут

Вопрос о выделении Беларуси шестого транша кредита в размере 440 млндолларов Совет Антикризисного фонда ЕврАзЭС рассмотрит в конце года. Перенос контрольной даты шестого транша обусловлен тем, что в установленные сроки были согласованы не все параметры его выделения. 

Об этом БелаПАН сообщил директор проектной группы по финансовым кредитам проектного блока АКФ Алишер Мирзоев. По его словам, в начале июля Совет АКФ принял решение о переносе контрольной даты шестого транша с 1 июля на 1 октября. К 1 августа белорусской стороне необходимо согласовать с Евразийским банком развития (ЕАБР), управляющим средствами АКФ, параметры выполнения шестого транша. 

"Совет фонда, состоявшийся 2 июля, перенес контрольную дату шестого транша на 1 октября текущего года, и поручил заемщику и управляющему представить согласованную матрицу мер шестого транша (включая пороговые уровни всех показателей) на рассмотрение Совета фонда до 1 августа", — рассказал Алишер Мирзоев.

Соответственно изменились и сроки рассмотрения вопроса о выделении Беларуси шестого транша кредита. "Вопрос о выделении шестого транша будет рассматриваться Советом фонда в конце 2014 года по итогам выполнения условий шестого транша по состоянию на 1 октября", — уточнил Алишер Мирзоев. 

Напомним, ранее уже сообщалось, что сроки выделения шестого траншна кредита АКФ отодвигаются.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]