Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мэр голландского города призвал «выбросить» из страны дочь Путина

23.07.2014 в мире
Мэр голландского города призвал «выбросить» из страны дочь Путина

Впоследствии Петер Броертес извинился за свои слова.

Заявление нидерландский чиновник сделал в ходе интервью радиостанции, комментируя падение на Востоке Украины авиалайнера «Боинг 777» , который был сбит пророссийскими террористами, сообщает Эспрессо ТВ со ссылкой на The Guardian.

Впоследствии Петер Броертес на своей странице в Twitter извинился за резкие слова и добавил, что было «неразумно» делать такие призывы по отношению к дочери Путина. Он объяснил свои слова ощущением «беспомощности» и сильных эмоций из-за погибших нидерландцев на борту «Боинг 777» .

В то же время украинцы в Нидерландах организовывают мирную акцию протеста напротив дома, в котором живет дочь Путина.

Напомним, 17 июля в районе Тореза Донецкой области был сбит пассажирский самолет «Malaysia Airlines», который шел из Амстердама в направлении Куала-Лумпура. На борту самолета «Боинг-777»было 283 пассажира и 15 членов экипажа. Среди пассажиров было 80 детей. Американская разведка подтвердила, что малазийский «Боинг-777», разбившийся под Донецком, был сбит ракетой класса «земля-воздух».

В ночь на 22 июля сепаратисты из так называемой «Донецкой народной республики» передали малазийским экспертам «черные ящики». Несколько раз откладывавшаяся без объяснения причин передача бортовых самописцев состоялась после полуночи в присутствии журналистов.

Фото: hilversum.d66.nl


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]