Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Летом этого года на дороге самое страшное – дети

24.07.2014 общество
Летом этого года на дороге самое страшное – дети

За неполных два летних месяца на дорогах страны погибли 7 детей (четыре пешехода, два пассажира, 1 велосипедист), 65 получили ранения. А впереди – август, который в ГАИ считают самым сложным.

Свободные от школы, нередко оставленные родителями без присмотра, дети становятся объектом повышенной опасности, попадая под колеса даже во дворе собственного дома. Несколько метров по территории, заставленной припаркованными по правилам и без автмобилями, могут стоить ребенку жизни, а водителю – свободы.

По данным ГАИ МВД РБ, летом 2014 года ситуация с детским травматизмом на дорогах особенно неблагоприятная. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, погибших в ДТП несовершеннолетних стало в два раза больше.

Последний случай зафиксирован вчера, 23 июля. Днем в д. Валище Пинского района 52-летний водитель «МАЗ» двигался на грузовике по ул. Ленина. Видимость была прекрасной, ничто не предвещало беды, когда МАЗ приблизился к припаркованному на правой обочине погрузчику, как вдруг… С подножки погрузчика на дорогу внезапно спрыгнул ребенок. 6-летний мальчик скончался на месте происшествия.

Но наиболее опасное время еще впереди. По данным ГАИ, самая высокая тяжесть последствий ДТП с участием детей приходится на август и сентябрь. К примеру, в агусте 2012 года на дорогах страны погибли 9 и получили травмы 55 детей, в 2013-ом – 4 и 47 соответственно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]