БАТЭ прошел в следующий раунд Лиги чемпионов

24.07.2014 спорт

Гостевой гол Анри Хагуша в ничейном поединке позволил борисовской команде пройти албанских соперников из "Скандербеу".

Чемпион Беларуси преодолел II квалификационный раунд Лиги чемпионов. Ответный гостевой поединок завершился со счетом 1-1. Неделей раньше в Борисове забитых мячей не было. Гол, забитый в гостях, позволил белорусским футболистам идти дальше.

Начало матча было за борисовчанами. На 29-й минуте был размочен албанский вратарь. Год сделали защитники БАТЭ. Максим Володько навесил в штрафную, а Анри Хагуш забил головой. После пропущенного мяча албанцы усилили давление на наши ворота. Концовка игры получилась нервной. На 67-й минуте вратарь Сергей Черник не справился с дальним ударом Марко Радаша.

Следующая игра борисовчан пройдет с венгерским клубом "Дебрецен". Матчи состоятся 29/30 июля и 5/6 августа. БАТЭ два года назад уже встречался с венграми на этой же стадии квалификации и тогда прошел дальше: дома – 1:1, в гостях – 2:0.

"БАТЭ" входит в ТОП-70 сильнейших футбольных клубов мира. Восемь лет подряд является чемпионом Беларуси. В сезонах 2010/11 и 2012/13 выходил в 1/16 финала Лиги Европы.