Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Каждый пятый владелец Smart ТV пользуются им нетрадиционно

24.07.2014 интернет
Каждый пятый владелец Smart ТV пользуются им нетрадиционно

Около 20 процентов аудитории Smart ТV не используют его для просмотра фильмов. Об этом говорится в отчете исследовательской компании Synovate Comcon за первое полугодие 2014 года, предоставленном «Ленте.ру».

Аудитория умных телевизоров, по данным отчета, пользуется в среднем 3,8 функциями устройств. Около 80 процентов смотрят на Smart ТV фильмы и другой видеоконтент, около половины пользователей слушают музыку, а треть опрошенных посещают соцсети.

Пользователи старше 35 лет в большей степени, чем остальные возрастные группы, использовали умные телевизоры для чтения новостей в интернете (40—41 процентов, по сравнению с общим показателем в 30 процентов). Для группы 45-54 лет более характерно, чем для других, было искать информацию в поисковиках и совершать голосовые и видеозвонки (в среднем 37 процентов). Пользователи от 20 до 34 лет чаще других ? около 35 процентов ? заходят с помощью умных телевизоров в соцсети.

Доля использования Smart-телевизоров для просмотра видео, прослушивания музыки оказалась примерно одинаковой во всех возрастных категориях.

Самыми активными пользователями Smart TV, согласно исследованию, стали жители Москвы. Среди них среднее количество различных действий с умными телевизорами составило 4,3. Из нетрадиционных сервисов самым востребованным стала проверка электронной почты (34 процента), совершение голосовых и видеозвонков (34 процента) и посещение сайтов интернет-магазинов (26 процентов).

В целом доля интернет-пользователей, выходивших в сеть с помощью Smart TV в первом полугодии 2014 года достигла 25 процентов, увеличившись на 3,6 процентных пунктов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]