Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Алжира подтвердили катастрофу самолета

24.07.2014 в мире
Власти Алжира подтвердили катастрофу самолета

Представитель авиационных властей Алжира подтвердил информацию, что самолет авиакомпании Air Algerie разбился, сообщает Reuters. Точное место крушения лайнера пока неизвестно. Предположительно, он упал неподалеку от столицы Нигера — города Ниамей.

Франция отправила на поиски самолета два истребителя «Мираж-2000».

Лайнер, летевший из Уагадугу в Алжир, исчез с радаров утром в четверг, 24 июля, через 50 минут после вылета. Экипаж попросил отклониться от курса из-за плохой видимости. Район, над которым пролетал самолет, был охвачен мощной песчаной бурей.

По информации Agence France-Presse, Air Algerie зафрахтовала авиалайнер у испанской компании Swiftair. С 2007 по 2009 год на нем летал испанский футбольный клуб «Реал».

На борту находились 119 пассажиров и 6 членов экипажа. По информации алжирского телеканала Algerie1, в самолете были россияне. Их точное число на данный момент неизвестно. Кроме того, на борту находились, в том числе, 50 французов, 25 бурканийцев, восемь ливанцев, шесть алжирцев. Также были пассажиры из Украины, Люксембурга, Швейцарии, Нигерии, Камеруна и Румынии. Предположительно, все они погибли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]