Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Учительница из Дорогичина внезапно умерла после поездки в Украину

02.11.2009 общество

Еще 30 октября женщина выходила на работу, а 2 ноября обратилась к врачу и умерла от пневмонии.

2 ноября главный врач Дрогичинского районного центра гигиены и эпидемиологии (Брестская область) Михаил Стохейко подтвердил информацию о внезапной смерти 37-летней учительницы из Толковской базовой школы (Брестская область), передает «Радыё Свабода».

«Она умерла от пневмонии, -- заявил главврач. -- Более точный диагноз поставят коллеги из Бреста, куда мы направили для анализа необходимые материалы. Говорить что-то еще дополнительно я не имею права».

Учителя Толковской базовой школы сообщили, что в минувшую пятницу 30 октября был последний учебный день перед каникулами. Учительница пришла на работу с признаками простуды, но провела свои уроки и классный час. К врачу женщина обратилась только в понедельник. Так же, как стало известно, недавно женщина вернулась из Украины, где в конце прошлой недели была объявлена эпидемия свиного гриппа.

Как ранее сообщал сайт www.charter97.org, в последнее время в байнете стали появляться сообщения о смертельных исходах в минских больницах от свиного гриппа.

Чиновники Минздрава опровергают эту информацию и заявляют, что в Беларуси лабораторно подтверждено 59 случаев свиного гриппа, но летальных случаев не было. Первый замминистра Роберт Часнойть в данной связи уточнил, что «за последние две недели было четыре летальных случая в Беларуси от острой пневмонии».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]