Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Никому из украинских мигрантов в Беларуси не предоставили статус беженца

25.07.2014 общество
Никому из украинских мигрантов в Беларуси не предоставили статус беженца

Только в Гомельскую область приехали уже около тысячи украинцев.

По-прежнему увеличивается поток обращений украинцев в белорусские органы по миграции. В соответствующие службы только Гомельской области ежедневно обращаются до 20 украинских семей, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Международные организации официально признали, что в юго-восточных областях Украины происходит военный конфликт. Согласно белорусскому законодательству, беженцами и нуждающимися в дополнительной защите признаются только прибывшие в страну жители Донецкой и Луганской областей.

Таким людям предоставляется статус беженца, если они преследовались в связи с принадлежностью к определенной социальной группе - в связи с вероисповеданием, расой, национальностью или гражданством. Но на сегодня ни один из граждан Украины не признан беженцем, поскольку не предоставил доказательств существования оснований для этого, пишет газета «Гомельские ведомости».

Как подчеркивают в милиции, в праве в течение 30 суток зарегистрироваться и получить разрешение на работу никому из прибывших из Украины не отказали. С начала года специальные разрешения на трудоустройство в Гомельской области получили около 1200 иностранцев, из них около тысячи - украинцы.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]