Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Петер Мате: Мы намерены взять реванш у БАТЭ за поражение два года назад

25.07.2014 спорт
Петер Мате: Мы намерены взять реванш у БАТЭ за поражение два года назад

Защитник венгерского «Дебрецена» поделился ожиданиями от матча третьго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Даже не знаю, насколько изменился БАТЭ по сравнению с теми нашими матчами. Будем изучать соперника. Но я уверен, что борисовчане по-прежнему хорошая команда и нам будет так же трудно, как и два года назад. Тогда БАТЭ воспользовался моментом и прошел «Дебрецен». Мы же сейчас намерены реванш у БАТЭ за то противостояние.

Да, БАТЭ будет еще больше мотивирован ведь ответный матч они сыграют на своем поле. А на выезде на них не будет давления. Но мы тоже намерены доказать своим болельщикам, что мы сильный клуб. Не говоря уже о том, что пройти соперника для нас – дело чести и престижа. Уверен, на первой игре соберется полный стадион, который поддержит нас как следует», – сказал Петер Мате.

Победитель двухматчевого противостояния «Дебрецен» – БАТЭ выйдет в плей-офф Лиги чемпионов, после чего клуб гарантирует попадание в групповой этап Лиги чемпионов или Лиги Европы, пишет «Трибуна».

БАТЭ уже встречался с венгерским клубом на стадии квалификации Лиги чемпионов в сезоне 2012/2013. Тогда борисовчане прошли «Дебрецен» в 3-м квалификационном раунде и вышли в плей-офф. Первый матч в Борисове завершился вничью – 1:1, а ответная игра закончилась победой БАТЭ – 2:0.

Матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов 29. Ответная состоится 5 августа Борисове.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]