Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Витебских оппозиционеров арестовали за бело-красно-белые флаги (Фото)

03.11.2009 политика

Несколько активистов демократических сил Витебска 2 ноября прошли по городу с национальными флагами Беларуси.

Самый большой флаг размером 2 на 8 метров нес активист Консервативно-Христианской Партии БНФ Сергей Коваленко. Как сообщает «Радыё Свабода», прохожие фотографировали происходящее на мобильные телефоны.

Активисты прошли от Летнего амфитеатра до ратуши по правой стороне улицы, потом перешли на противоположную сторону и стали возвращаться на площадь Свободы. Недалеко от здания горисполкома их догнала милицейская машина. Сергея Коваленко и Тараса Сургана, который также держал в руках бело-красно-белый флаг, задержали сотрудники милиции и завезли в Октябрьский РУВД.

На задержанных Коваленко и Сургана составили протокол за организацию и проведение несанкционированной акции. Оба активиста уже неоднократно были судимы за использование бело-красно-белых флагов во время акций в Витебске и Городке. Ночь активистов оппозиции продержали в изоляторе временного содержания.

Под пристальное внимание сотрудников милиции также попала независимая журналистка Елена Степанова. Милиционеры задержали ее на ближайшей автобусной остановке, потребовали показать личные вещи в сумке, приказали предъявить паспорт, переписали личные данные и отпустили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]