Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Израиль отказался от перемирия

25.07.2014 в мире
Израиль отказался от перемирия

Правительство Израиля отвергло предложение госсекретаря США Джона Керри о прекращении огня в секторе Газа, где проводится операция против палестинских боевиков. Будут продолжены переговоры о том, как сделать эту инициативу более выгодной для Израиля, сообщает в пятницу, 25 июля, Haaretz.

Информацию о позиции Израиля подтвердил Керри. В то же время Египет призвал Тель-Авив установить гуманитарное перемирие в секторе Газа на семь дней. Призыв поддержали госсекретарь США и генсек ООН Пан Ги Мун, сообщает Agence France-Presse.

В среду госсекретарь США Джон Керри отправился в Тель-Авив на переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, палестинским лидером Махмудом Аббасом и генсеком ООН Пан Ги Муном о возможном прекращении огня.

В тот же день палестинская организация ХАМАС отказалась от перемирия с Израилем. Лидер движения Халед Машааль заявил, что соответствующее соглашение будет заключено только после снятия блокады Газы.

Израиль с 7 июля проводит операцию «Нерушимая скала», которая направлена на прекращение ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа, находящегося под контролем палестинской радикальной группировки ХАМАС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]