Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гусов возглавит сборную Беларуси по хоккею на Кубке Полесья

03.11.2009 спорт

Ассистент главного тренера минского «Динамо» Андрей Гусов будет исполнять обязанности главного тренера сборной на Кубке Полесья, стартующем 5 ноября.

Как сообщает официальный сайт минского «Динамо», также в национальную сборную вызваны три представителя солигорского «Шахтера». Это защитники Андрей Антонов, Илья Шинкевич и нападающий Павел Развадовский.

Как уже сообщал сайт charter97.org, вчера канадец Глен Хэнлон решил все-таки покинуть пост главного тренера сборной Беларуси по хоккею.

Утром 2 ноября Хэнлон в приватной беседе с председателем ФХРБ Владимиром Наумовым заявил о прекращении сотрудничества с нашей командой. Такое решение канадец мотивировал своим морально-психологическим состоянием.

«После долгих и обстоятельных раздумий я пришел к выводу, что для команды и ее результатов будет лучше, если я все же уйду. Хочу отдельно поблагодарить Владимира Владимировича за совместную работу и предоставленную возможность возглавлять белорусскую сборную на протяжении нескольких лет. Также хочу сказать спасибо сотрудникам федерации, хоккеистам, журналистам и болельщикам за поддержку национальной команды. Я верю в будущее белорусского хоккея и искренне желаю удачи вашей команде на Олимпиаде и чемпионате мира», - прокомментировал Хэнлон пресс-службе ФХРБ свою отставку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]