Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Капремонт жилфонда идет в Беларуси с жутким скрипом

Капремонт жилфонда идет в Беларуси с жутким скрипом

Годовое задание по капитальному ремонту жилищного фонда и тепловой модернизации зданий пока выполнено лишь на 16,4%. Такого низкого показателя ЖКХ еще не знало.

Несмотря на то, что рабочая группа по проблемам в ЖКХ выработала целый ряд предложений по тому, как решить вопрос капитальным ремонтом жилищного фонда, ситуация на этом сегменте с каждым днем всеи хуже и хуже.

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление жилищного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства, по данным за первое полугодие, годовое задание по капремонту в целом по республике выполнено пока всего лишь на 16,4%. Хуже всего, как это ни странно, дела обстоят в Минске, где пока введено после капремонт 9,1% от задания на год. В моглиевской области этот показатель равен 15,5%, в Гомельской областях - 18,6%.

Как пояснили в ЖКХ, проблемы с капремонт связаны в первую очередь с недостатком финансирования. Бюджет банально не выделяет на это средства.

Напомним, что ранее Комитет госконтроля отмечал эту проблему, указывая на то, что местные власти стремяться использовать бюджетные средства на другие, более насущные цели.  

По данным ЖКХ, всего в 2014 году в Беларуси после капитального ремонта и тепловой модернизации планируется ввести в эксплуатацию 2450 млн.кв.м жилья. Теперь ясно, чио хорошо будет, если введут хотя бы половину. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]