Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ляшенко возглавил "Белнефтехим", Базанов стал замдиректором "Белтелекома"

28.07.2014 общество
Ляшенко возглавил "Белнефтехим", Базанов стал замдиректором "Белтелекома"

Игорь Ляшенко назначен председателем Белорусского государственного концерна по нефти и химии, Александр Базанов стал заместителем генерального директора ОАО "Белтелеком".

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на назначение председателем Белорусского государственного концерна "Белнефтехим" Игоря Ляшенко, сообщает госагентство БелТА.

И.Ляшенко до этого занимал должность первого зампредседателя "Белнефтехима".

В начале июля стало известно, что от должности председателя концерна "Белнефтехим" решением белорусского правительства освобожден Игорь Жилин. В СМИ появилась информация о его задержании за злоупотребление служебными полномочиями. Между тем правоохранительные органы Беларуси не подтверждают эту информацию. И.Жилин возглавлял концерн "Белнефтехим" с февраля 2011 года, а до этого назначения - предприятие "Гродно Азот" (с 2009 года). 

Бывший руководитель Информационно-аналитического центра при Администрации президента Беларуси Александр Базанов стал заместителем генерального директора ОАО "Белтелеком". Он включен в списки руководства компании, опубликованные на официальном сайте. 

В "Белтелеком" Базанов отвечает за взаимодействие с государственными органами и внешние связи. 

Как сообщалось ранее, 18 июля. Александр Лукашенко освободил Александра Базанова от должности директора Информационно-аналитического центра при Администрации президента в связи с выходом в отставку. Базанов занимал эту должность с 4 ноября 2010 года. В феврале 2011 года был включен в список белорусских чиновников, невъездных в страны Евросоюза. Новым директором Информационно-аналитического центра при Администрации президента назначен Алексей Дербин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]