Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немецкие политики призвали сократить поставки российского газа

28.07.2014 в мире
Немецкие политики призвали сократить поставки российского газа

Зампредседателя правящей фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Михаэль Фукс выступил за уменьшение поставок российского газа в Германию.

Именно это, по его словам, стало бы острой и наиболее действенной санкцией против Москвы. Фукс отметил, что для этого придется обращаться к другим источникам газоснабжения, в том числе, сжиженного газа. США ранее обещали открыть возможности для его экспорта в Европу, напоминает Deutsche Welle.

Депутат подчеркнул, что и в целом выступает за применение дальнейших и острых штрафных мер против России. На вопрос, можно ли говорить об угрозе экономической войны между Западом и Россией, Фукс ответил: "Я надеюсь, что нет" и выразил надежду, что когда-нибудь и в Россию снова "вернется здравомыслие".

Как известно, немецкие компании, бизнес которых в значительной степени связан с Россией, недавно отстаивали умеренный курс в отношениях с Москвой. В Восточном комитете немецкой экономики, который объединяет предприятия, наиболее заинтересованы в бизнесе со странами Восточной Европы, резко предостерегали от жестких санкций в отношении России.

Однако на прошлой неделе и там согласились с необходимостью более жесткой реакции на поддержку Россией боевиков на Востоке Украины.

"Если Путин выбрал этот путь, то нам с ним не по пути", - отметил в четверг, 24 июля председатель комитета Екгард Кордес в интервью Handelsblatt.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]