Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple за 30 миллионов долларов купила очередной персонализированный онлайн-сервис

28.07.2014 интернет
Apple за 30 миллионов долларов купила очередной персонализированный онлайн-сервис

Apple закрыла сделку по покупке проекта Swell, создавшего онлайн-радио с трансляцией новостей и подкастов. Об этом сообщает ресурс Re/code со ссылкой на многочисленные источники.

По данным источников сумма сделки составила 30 миллионов долларов. Ранее стартап Swell получил инвестиции в размере 7,2 миллионов долларов от различных инвесторов, включая DFJ, Google Venture и InterWest Partners. Приложение Swell для iOS-устройств предлагало пользователю составить персонализированный поток из подкастов и шоу, доступных на сервисе.

В рамках сделки iOS-приложение Swell перестанет функционировать, это произойдет до конца недели. Android-приложение Swell было доступно только для бета-тестирования и никогда не предлагалась конечным пользователям. Большая часть команды стартапа вольется в Apple. Гендиректор Swell и часть сотрудников стартапа ранее продали свою долю в проекте SnapTell по распознованию изображений компании Amazon.

Покупка Swell продолжает тенденцию последних двух месяцев, Apple покупает компании на рынке онлайновых персонализированных сервисов. Ранее американская корпорация приобрела компанию Beats за 3 миллиарда долларов, которая имела свой онлайновый сервис и книжный рекомендательный сервис BookLamp.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]