Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотни тысяч москвичей отпраздновали Ураза-байрам

29.07.2014 общество
Сотни тысяч москвичей отпраздновали Ураза-байрам

Богослужения по поводу окончания месяца поста Рамадан прошли во всех мечетях Москвы и на четырех специально организованных дополнительных площадках. Большего количества участников подобное мероприятие еще не знало.

Мусульмане всего мира отметили праздник разговения Ураза-байрам – окончание месяца поста Рамадан, сообщил Forbes.ru. Богослужения по этому поводу прошли во всех мечетях Москвы и на четырех специально организованных дополнительных площадках – возле физкультурно-оздоровительного комплекса "Изумрудный" на Южнобутовской улице, в парке имени 60-летия Октября на проспекте Андропова, на территории дворца спорта "Москвич" на Люблинской улице и в павильоне №2 парка Сокольники.

Мусульман поздравили президент Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин – их телеграммы были зачитаны участникам намаза. Всего на общую молитву в городские мечети, по оценкам муфтия Москвы и Центрального региона Альбира Крганова, пришло более 230 тысяч человек (в том числе около 60 тысяч мусульман к самой крупной московской мечети – Соборной на Проспекте мира).

В 2013 году число участников Ураза-байрам составило 150 тысяч.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]