Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джон Керри: США готовят новые санкции против Путина

29.07.2014 политика
Джон Керри: США готовят новые санкции против Путина

Соединенные Штаты продолжат работу над последующими санкциями для России.

Подготовка будет продолжена, пока российский президент Владимир Путин не «выйдет вперед» и не применит своего воздействия на сепаратистов. Об этом Джон Керри заявил во вторник в Нью-Йорке во время пресс-конференции, которая состоялась по окончании встречи с украинским министром иностранных дел Павлом Климкиным, передает УНИАН.

«Мы в процессе подготовки дополнительных санкций, что случилось, то случилось. Конечно, президент Путин имеет шанс выйти вперед в плане того, чтобы использовать свою способность повлиять на сепаратистов. Эта возможность будет у него завтра, послезавтра, на следующей неделе, для того, чтобы это решить», - сказал государственный секретарь.

«Европа работает над санкциями, мы работаем над санкциями. Но в длинном пути решения разного рода проблем - потока оружия и людей через границу, обстрела из России Украины, несмотря на то, чтобы не случилось с санкциями сегодня или завтра - все эти проблемы остаются, и они остаются выбором, который президент Путин может сделать», - подчеркнул Джон Керри.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]