Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

1 августа в столице перекроют движение

31.07.2014 общество
1 августа в столице перекроют движение

Большинству водителей не известны не только причины остановки трафика, но и дата, которой посвящены праздничные мероприятия.

1 августа с 9 до 11 утра на участке ул. В. Хоружей от Старовиленского тракта до ул. Червякова движение всех видов транспорта будет ограничено. По сообщению ГАИ Минска, временные затруднения водителей связаны с проведением в Минске мероприятий, посвященных 100-летию начала Первой мировой войны. В частности, ожидается открытие мемориала памяти жертв давних событий, которое планируют посетить заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик и госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Дата забытая: по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), каждый второй россиянин не знает подробностей этой войны. Только 15% опрошенных вспомнили убийство в Сараево 28 июня 1914 года австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда одним из членов террористической организации «Млада Босна», студентом из Боснии Гаврилой Принципом.

О перекрытиях движения помнить выгодней: так хоть в пробку не попадешь. Поэтому парковать автомобили на участке ул. В. Хоружей тоже не стоит.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]