Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Болельщики пожелали Глену Хэнлону вернуться в Беларусь, свободную от лжи (Видео)

04.11.2009 спорт
Болельщики пожелали Глену Хэнлону вернуться в Беларусь, свободную от лжи (Видео)

Бывший тренер хоккейной сборной Беларуси, канадец Глен Хэнлон провел прощальную пресс-конференцию.

Как пишет газета «Прессбол», Хэнлон, который 2 ноября объявил о решении покинуть пост главного тренера белорусской хоккейной сборной, не сумев сдержать слез, поблагодарил болельщиков за поддержку, а коллег из национальной федерации хоккея и журналистов - за совместную работу.

«Раньше я обещал, что когда буду уезжать из Беларуси, то смогу попрощаться на русском. Но я не рассчитывал, что мне придется покинуть вашу страну так рано. Сразу хочу передать большое спасибо от имени моей жены (если я забуду об этом сказать, то получу дома нагоняй). Моя супруга чувствует себя точно так же, как и я. Она полюбила эту страну и людей, которые здесь живут. В коллективе, где она работала, 95% ее коллег были из Беларуси, и у нее от общения с ними самые замечательные впечатления. А мой сын будет скучать по Логойску, мы с ним ненадолго туда наведывались, и ему будет не хватать этого места, как, впрочем, и белорусского шоколада. Хочу поблагодарить прессу. Правда, я не знаю, что обо мне писали. Но я знаю, что журналистам нелегко общаться через переводчика», - сказал Глен Хэнлон.

Канадец также сказал спасибо всем болельщикам. По его словам, когда он впервые возглавил сборную Беларуси в 2005 году, то не ожидал, что сотрудничество продлится больше, чем два месяца. «И когда моя семья снова и снова возвращались в Беларусь, то всегда я делал это исключительно ради болельщиков. Я всегда пытался найти, чем ответить на их страсть, на их любовь к хоккею, и сделать так, чтобы они могли гордиться своей национальной сборной. Так что знайте, что вы всегда в наших сердцах», - обратился Глен Хэнлон к болельщикам.

«Мы с семьей немало путешествовали по Беларуси, прониклись ее традициями, полюбили местную кухню и, конечно, познакомились с чудесными людьми. Среди них у нас появились друзья, которые останутся таковыми на всю жизнь», - уверен канадец.

Глен Хэнлон признался, что ему нелегко расставаться и с игроками. Но он считает, что с 2005 года вместе с хоккеистами удалось проделать большую работу. Девиз, с которым команда отправлялась на чемпионат мира 2005 года, по его мнению, сработал, и теперь в национальной сборной есть игроки, которые в будущем заменят ветеранов Александра Макрицкого, Владимира Цыплакова, Олега Антоненко.

«Мы смогли научить игроков уважению, мы изменили подход к тренировкам и играм. Смогли привить хоккеистам чувство того, как почетно являться игроками национальной сборной. С гордостью могу сказать, что мы с 13-го места в мире поднялись на 8-е. Так что сейчас для меня пришло время немного отойти в сторону. Я желаю игрокам, а также болельщикам и журналистам удачи в будущем. Да благословит вас Бог! Пусть все у вас будет хорошо, будьте здоровы и знайте, что я буду скучать по вас», — сказал Глен Хэнлон.

В ответ на статью-отчет с прощальной пресс-конференции Хэнлона, на форуме газеты «Прессбол» появились мнения белорусских болельщиков. Сайт Charter97 приводит некоторые их них:

Ovod

ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!! Глен, до встречи, когда эта страна станет свободной от лжи.

Aleksander (г. Жодино)

Удачи тебе, Глен, и твоей семье... Помни Беларусь, здесь много хороших и доброжелательных людей, которые тебя поддерживают...

Kitty12105

Постоянно после таких статей хочется высказаться. Но не хватает слов. Хочется высказаться не на форуме, а в лицо тому, кто это воротит. Если б не Глен и все его годы в нашей сборной, не понялись бы мы с 13 на 8, и никогда б не увидели ЧМ-2014... А ему пинка под зад. До слез обидно.

Сергей Качук

Спасибо!!! - настоящему ЧЕЛОВЕКУ ГОДА в Беларуси и отличному тренеру Глену Хэнлону!!! Он навсегда запомнится болельщикам чувственным и искренним человеком, в отличие от лицемеров из федерации хоккея. А теперь мы с большим нетерпением будем ждать результатов игры ХК "Динамо"Минск и сборной Беларуси - и в случае их неудовлетворительных выступлений - в отставку отправлять ВСЮ федерацию во главе с Наумовым, а не тренеров команд!! Надоело!! Меч над вами занесён!

Suhy

Спасибо, Глен, за урок! Есть ещё мужчины, для которых слова ЧЕСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ, САМОУВАЖЕНИЕ И УВАЖЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩИМ - не пустой звук. В отличие от некоторых офицеров, которые очень любят бравировать на самом деле такими недоступными для них понятиями.

napTbI3aH

Свиньи выгнали хорошего тренера... Теперь осталось смотреть вот ЭТО...







Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]