Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С разницей у 3 часа у пьяного водителя конфисковали два автомобиля

31.07.2014 общество
С разницей у 3 часа у пьяного водителя конфисковали два автомобиля

БМВ и «Фольксваген-Шаран» общей стоимостью более 30 тысяч долларов изъяли у одного и того же водителя в один день в Гомеле.

Согласно решению суда 31-летнмй гомельчанин лишился двух автомобилей в связи с вождением в нетрезвом виде. Это антирекорд водитель умудрился установить в один день.

Подробности рассказал «СБ» заместитель начальника межрайонного отдела ГАИ УВД Гомельского облисполкома Александр Троянов:

- Гражданин был задержан сотрудниками ГАИ на автомобиле БМВ 318i с признаками алкогольного опьянения. Освидетельствования он проходить не захотел. Автомобиль отправили на штрафстоянку. В тот же день он был задержан на машине отца "Фольксваген-Шаран" с теми же признаками. По словам нарушителя, ехал разбираться в ГАИ.

Несколько ранее гомельчанина уже лишили водительского удостоверения на 3 года за вождение в нетрезвом виде. Более того, по данным ГАИ, на его счету 47 нарушений правил дорожного движения. Ориентировочная стоимость двух изъятых автомобилей свыше 30.000 долларов. У нарушителя еще есть возможность обжаловать решение суда в 10-дневный срок.

С начала года в Гомельской области задержаны почти 3 тысячи нетрезвых водителей, по их вине произошло 26 аварий, в которых погибли 8 человек и ранены 30.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]