Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший руководитель Белнефтехима компенсировал ущерб

31.07.2014 общество
Бывший руководитель Белнефтехима  компенсировал ущерб

Бывший председатель концерна "Белнефтехим" Игорь Жилин компенсировал нанесенный государству ущерб. Такое заявление сделал Александр Лукашенко на совещании о совершенствовании законодательства по борьбе с коррупцией.

 На совещании глава государства акцентировал внимание руководителей правоохранительных структур на необходимости взвешенного подхода при принятии тех или иных решений. В качестве примера глава государства привел ситуацию с бывшим председателем "Белнефтехима" Игорем Жилиным, пишет БЕЛТА. 

"Если человек компенсировал эти затраты, не самый же страшный коррупционер. Он нанес большой ущерб государству - это плохо. Компенсировал - не надо его хватать и тащить за решетку", - подчеркнул белорусский лидер, отметив достаточно почтенный возраст Игоря Жилина.

"Это не значит, что мы их должны прощать. Ни в коем случае.Ему никто не давал права за счет подчиненного себе предприятия квартиру содержать, иметь квартиру в Минске, жену обслуживать за счет государства. Это непозволительно, это ущерб. Но он был обсчитан, умножен на три. Заплатил - до свидания", - сказал Александр Лукашенко.

"Перебора не должно быть, ибо это будет другая крайность. Нас люди не поймут. Я, к примеру, взял Жилина, но есть и другие факты", - добавил глава государства.

Как сообщалось, Президент уже высказывал свою позицию по поводу ситуации с Игорем Жилиным. Во время рабочей встречи 28 июля с первым заместителем председателя "Белнефтехима" Игорем Ляшенко, который впоследствии был назначен руководителем этого концерна, глава государства сказал: "Я хотел бы услышать, что сегодня происходит в "Белнефтехиме", какая там ситуация. Руководителя по известным причинам там нет. Но это его (бывшего руководителя. - Прим. БЕЛТА) проблемы. Я всех предупреждал, что прощения никому не будет, если люди ведут себя неприлично и смотрят в государственный карман, ничего туда не положив. Это обществу известно". 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]