Футболисты минского «Динамо» обыграли румынский «Клуж»

31.07.2014 спорт

Белорусские футбольные клубы сегодня проводят первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Первыми свой поединок завершили футболисты минского «Динамо», принимавшие на поле «Борисов-Арены» гостей из румынского «Клужа». В первой половине встречи преимуществом владели динамовцы, но реализовать свои моменты в забитые голы не сумели. После перерыва минчане также атаковали больше соперников, и через 10 минут Ненад Адамович после отличной фланговой передачи Игоря Стасевича переправил мяч в ворота - 1:0. До окончания игры подопечные Владимира Журавля имели еще несколько возможностей добиться успеха, но больше забитых мячей не было, пишет БелТА.

Позже солигорский «Шахтер» завершит свой выездной поединок с бельгийским клубом «Зульте-Варегем». После первого тайма подопечные Сергея Боровского выигрывают со счетом 3:1.

Ответные матчи 3-го раунда квалификации Лиги Европы пройдут через неделю, 7 августа.