Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ужесточен ввоз товаров для личного пользования из-за границы

01.08.2014 общество
Ужесточен ввоз товаров для личного пользования из-за границы

С 1 августа на белорусской границе ужесточен порядок ввоза алкоголя и продуктов питания из-за границы. По новым правилам белорусы смогут ввезти в страну не более литра алкоголя и пяти кило продуктов питания раз в неделю.


Новые методические рекомендации по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами, были опубликованы сегодня на сайте Государственного таможенного комитета Беларуси.

Теперь граждане страны смогут ввезти из-за границы ТС не более 1 литра алкоголя раз в 7 дней (ранее ограничение составляло 3 литра на человека), в случае, если гражданин пересекает границу пешком, он может пронести не более полулитра любого алкоголя (в том числе пива).

Урезан также лимит беспошлинного ввоза продуктов питания вдвое. Раз в неделю можно ввезти не более 5 кг еды, а если гражданин бывает за границей чаще чем 1 раз в день - провозить любые продукты будет запрещено.

Ограничения коснулись также ввоза шин и дисков для авто. Теперь один человек может в год ввезти при соблюдении процедуры только один комплект летней или зимней резины. Запрет распространяется даже на тех, кто ввез комплект шин до введения новых правил. Ранее ввозить шины можно было дважды в год: допускался ввоз одного комплекта летней и одно комплекта зимней резины, автомобильные диски можно было беспошлинно ввозить раз в месяц.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]