Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанам показали рыцарские бои и белорусские танцы

02.08.2014 общество
Минчанам показали рыцарские бои и белорусские танцы

В рамках летнего музыкально-туристического сезона продолжает работу «Минский форум уличных театров».

Сегодня на площадке у городской ратуши состоялось театрализованное представление «Жаніцьба караля». В течение часа внимание зрителей привлекали рыцарские состязания и музыкально-танцевальная программа, передает Минск-новости».

- Мы всегда с удовольствием выезжаем на подобные культурные мероприятия, — говорит член клуба исторической реконструкции «Гивойт» Сергей Важников. – Сегодня приятно взглянуть на тех, кто пришел: веселые, заинтересованные, впечатленные!

По рыцарям видно было, что выступления для них в радость. Несмотря на жару и тяжелые доспехи весом более 20 килограмм, они улыбались и отчаянно сражались в показательных выступлениях.

Все желающие могли научиться белорусскому танцу «Ойра». И дети, и их родители, и молодежь задорно отплясывали под счет ведущей «раз-два-три» и мелодии волынки.

- Так здорово, что в субботу есть возможность развлечься! Причем это ведь абсолютно бесплатно! Жаль, правда, что программа организовывается в обеденное время и длится всего час. Уверена, будь такое мероприятие вечером, нашлось бы намного больше желающих научиться танцевать, — считает Татьяна, которая вместе с семьей приходит на тематические представления в Верхний городу же не впервые.

До 18.00 на площадке продлится представление живых статуй.

Культурные мероприятии в рамках летнего музыкально-туристического сезона проводятся у ратуши по субботам с 12.00 до 13.00.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]