Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ДФР возбудил дело в отношении крупного регионального торговца запчастями

04.08.2014 общество
ДФР возбудил дело в отношении крупного регионального торговца запчастями

Имея возможность погасить задолженность перед компаньонами, директор волковысского предприятия потратил деньги на собственные нужды.

Как сообщила пресс-служба Комитета государственного контроля, Волковысским межрайонным отделом финансовых расследований совместно с прокуратурой Волковысского района выявлены многочисленные нарушения со стороны директора одного из частных торговых предприятий г.Волковысска. Данный руководитель обвиняется в уклонении от погашения кредиторской задолженности, а также в хищении.

Работниками финансовой милиции установлено, что директор предприятия, занимающегося оптовой торговлей автомобильными запчастями и промышленными товарами, в феврале-июне 2014 года уклонился от погашения кредиторской задолженности на сумму более 650 млн рублей перед субъектами хозяйствования г.Минска, Брестской и Витебской областей за поставленный товар (автошины, моторное масло, молочная продукция и др.), несмотря на вступившие в законную силу четыре решения экономического суда Гродненской области. При этом руководитель предприятия, имел реальную возможность выполнить обязанность по погашению кредиторской задолженности.

Кроме того, данный руководитель, используя свои служебные полномочия, в 2013 году приобрел у лидского предприятия автомобиль ГАЗ-3309 на условиях отсрочки платежа, так и не рассчитавшись за него. Впоследствии автомобиль был поставлен в адрес одной из птицефабрик в качестве расчета за ранее полученную продукцию, выручка от реализации которой была использована директором компании в личных целях.

По данным фактам Волоквысским межрайонным отделом финансовых расследований в отношении директора предприятия возбуждено четыре уголовных дела по фактам уклонения от погашения кредиторской задолженности, а прокуратурой Волковысского района – уголовное дело по факту хищения путем злоупотребления служебными полномочиями.

В ходе производства неотложных следственных и других процессуальных действий по уголовному делу наложен арест на складское помещение предприятия стоимостью около 150 млн рублей. В настоящее время по вышеуказанным уголовным делам ведется предварительное следствие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]