Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тренер БАТЭ: Мы должны быть готовы ко всему

04.08.2014 спорт
Тренер БАТЭ: Мы должны быть готовы ко всему

Матч БАТЭ — "Дебрецен" состоится 5 августа.

В пресс-центре "Борисов-Арены" состоялась пресс-конференция главного тренера белорусского клуба Александра Ермаковича, посвященная ответному поединку 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2014/15. О ней пишет сайт клуба.

- Какие новости? Все ли здоровы? Что беспокоит?

- У нас все по плану. К счастью, не добавилось травмированных после выезда в Венгрию. По-прежнему не можем рассчитывать только на Дмитрия Багу и Дмитрия Мозолевского. Остальные готовы к игре.

- Опыт и рассудительность или молодость и амбиции? Чему отдадите предпочтение завтра?

- Наверное, нужно всего добавлять. Хотя в большей степени в таких матчах определяющую роль играет опыт. Скорее всего, на него и понадеемся.

- Что подсказывает ваша тренерская интуиция? Как сложится матч? Как будет действовать венгерская команда?

- Мы и в гостях играли преимущественно первым номером. Думаю, в этом плане завтра мало что поменяется. Наверняка соперник будет в большей степени рассчитывать на контратаки, на стандартные положения. Не исключаю, что где-то и позиционно станет наступать. Мы должны быть готовы ко всему.

- "Дебрецен" в отличие от БАТЭ играл поединок своего национального чемпионата. Проанализировали ли вы его?

- С будапештским МТК сыграли только два футболиста, которые выходили на поле в матче против БАТЭ, - Адам Боди и Далибор Волаш. Остальные - это номинально вторые номера. Основная обойма целенаправленно готовится ко встрече в Борисове. И сил у нее предостаточно.

- Какие цели ставите перед своими подопечными?

- Радовать своих болельщиков и добиваться результата. Очень хотим пройти "Дебрецен".

- Показалось, что в трех последних матчах - со "Слуцком", "Скендербеу" и"Дебреценом" - БАТЭ лучше проводил первые таймы. Согласитесь? Является ли это для вас поводом для беспокойства?

- Может быть, в чем-то согласен. Но не стоит делать глобальных выводов. Каждый поединок - отдельная история. Не скажу, что против "Слуцка" во втором тайме мы действовали хуже, чем в первом. Мы изначально так строили игру.

Если брать ответную встречу со "Скендербеу", то отталкивались от счета. Да, в Венгрии первый тайм удался нам больше. На то опять же ряд причин. Я не соединял бы эти три поединка. Они разные. Если вы имеете в виду физическое состояние, то у нас нет проблем с ним. Это не вызывает у нас беспокойства.

- Ясно, что БАТЭ нужно забивать, добавлять атакующего креатива. Будет ли играть завтра Младенович, способный добавить остроты впереди?

- Я не хотел бы раскрывать карты перед игрой. Приходите завтра - и все увидите. Скажу лишь, что Филип готовится к матчу. И мы также рассчитываем на него.

- Решили ли вы для себя, кто в ответном матче с "Дебреценом" займет место в воротах?

- Да, конечно. Но опять-таки: не будем забегать вперед.

- Всех беспокоит ситуация с Сергеем Черником. Может, следует провести консультацию с профессиональным психологом?

- Знаете, мне кажется, психологическое состояние Черника волнует всех вокруг больше, чем нас в команде. Сергей себя прекрасно чувствует. Я вообще не вижу никаких проблем. Если вы считаете, что Чернику нужен психолог, то я об этом не думаю.

- Каково состояние Дмитрия Лихтаровича? Сможет ли он сыграть против "Дебрецена"?

- Дима готовится к игре. Его выход на поле вполне возможен.

- Счет 1:0 - скользкий. Могут быть и дополнительное время, и серия пенальти. Отрабатываете ли на тренировках одиннадцатиметровые?

- Пенальти не отрабатываем. На тренировках может получаться все, что угодно, а в игре на передний план выходит психология. Да, у нас отдельно и тренер по вратарям, и голкиперы изучают манеру исполнения соперниками одиннадцатиметровых, но на тренировках мы не уделяем внимание данному аспекту. И надеемся, что завтра обойдется без послематчевой лотереи.

- Наставник минского "Динамо" Владимир Журавель несколько дней назад сказал, что на "Борисов-Арене" высоковата трава. Вы уже успели посмотреть газон?

- Я не сказал бы, что трава высоковата. Может, газон еще не совсем вжился. Но условия одинаковы для обеих сторон. Думаю, не стоит ссылаться на качество покрытия. Когда мы играем, трава короткая.

Матч БАТЭ — "Дебрецен" (первая встреча 0:1) пройдет 5 августа на "Борисов-Арене" и начнется в 20.30 по белорусскому времени.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]