Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полиграфическая отрасль Беларуси в упадке

Полиграфическая отрасль Беларуси в упадке Износ оборудования на предприятиях полиграфической отрасли Беларуси достигает 50%, а на отдельных он выше 70%. В настоящее время Министерство информации разрабатывает программу развития полиграфической отрасли, которая определит основные направления ее модернизации. Об этом заявила 4 августа министр информации Лилия Ананич. 
По словам руководителя ведомства, в целом износ оборудования на предприятиях отрасли достигает 50%, а на отдельных он выше 70%. "И это та красная черта, которую нельзя переходить", - сказала министр. Лилия Ананич подчеркнула, что приоритет развития отрасли четко обозначил глава государства. Речь идет о модернизации, с которой на предприятия придут новые технологии. "Современное оборудование позволит не только повысить качество продукции и расширить ее ассортимент, но и обеспечить конкурентность по ценовому фактору", - уверена министр.

Лилия Ананич уточнила, что в настоящее время Министерство информации разрабатывает программу развития полиграфической отрасли, которая определит основные направления ее модернизации.

Сегодня во время рабочей поездки в Гомельскую области Лилия Ананич встретилась с председателем облисполкома Владимиром Дворником, ознакомилась с деятельностью предприятия "Полеспечать" и областной газеты "Гомельская правда".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]